Государственный архив Пермского края

Новости

27 Марта 2024
В Лысьве прошла встреча со слушателями школы генеалогии «Мои корни»
В Центральной библиотеке г.Лысьва прошло заседание школы генеалогии «Мои корни» с участием сотрудников Государственного архива Пермского края.
Читать далее ›
25 Марта 2024
День открытых дверей в архиве – 2024: как это было

21 марта в Государственном архиве Пермского края состоялся День открытых дверей. Мероприятие было посвящено объявленному в 2024 г. в России Году Семьи.

Читать далее ›
22 Марта 2024
Государственный архив Пермского края начинает встречи по генеалогии

24 марта архивисты проведут в Лысьве встречу для слушателей Школы генеалогии «Мои корни» в рамках реализации краевого образовательного проекта «Семейная история: поиски, находки, презентации». Проект помогает узнать, как изучать семейную историю.

Читать далее ›
22 Марта 2024
Материалы краевого архива – на выставке «Голова в облаках. К 140-летию Василия Каменского».

В четверг, 21 марта, в Центральном выставочном зале г. Перми открылась выставка «Голова в облаках. К 140-летию Василия Каменского».

Читать далее ›
21 Марта 2024
ГАПК на встрече «Крым на страницах редких изданий и архивных документов»

19 марта в Фундаментальной библиотеке Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета прошла встреча «Крым на страницах редких изданий и архивных документов».

Читать далее ›
20 Марта 2024
В архиве прошла экскурсия для учителей Пермского муниципального округа

Во вторник, 19 марта, для учителей истории и обществознания школ Пермского муниципального округа была проведена обзорная экскурсия по Государственному архиву Пермского края

Читать далее ›
19 Марта 2024
Об архивном фонде писателя Виктора Астафьева – в передаче «Вести – Красноярск»

ГТРК «Красноярск» начала показ совместного документального проекта с ГТРК «Пермь» и ГТРК «Вологда» «Век Астафьева». Столетний юбилей писателя Виктора Петровича Астафьева (1924-2001) будет отмечаться 1 мая.

Читать далее ›