Государственный архив Пермского края
Группа учащихся г. Кунгур побывала в Государственном архиве Пермского края

18 Марта 2019

Группа учащихся г. Кунгур побывала в Государственном архиве Пермского края

16 марта для подведения итогов заочного конкурса онлайн-презентаций на иностранных языках «Знаменитые купеческие династии Пермского края» в ГАПК приехала группа старшеклассников и их учителей из г. Кунгур. Конкурс был инициирован региональной ассоциацией учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество» и проходил при поддержке Государственного архива Пермского края.

На подведение итогов конкурса в Пермь прибыли учащиеся 10 классов Лицея №1 г. Кунгур, МАОУ СОШ № 21 г. Кунгур и МБОУ «Троельжанская СОШ». Перед церемонией награждения победителей дипломами для школьников была организована экскурсия, в ходе которой ребята познакомились с условиями хранения архивных документов, побывали в двух архивохранилищах и лаборатории оцифровки архивных документов. Особый интерес гостей вызвали рукописные планы г. Кунгур XIX века, а также документы генеалогического характера – метрические книги и ревизские сказки.

Напомним, Государственный архив Пермского края проводит групповые экскурсии и тематические занятия для школьников и студентов разных возрастов. С перечнем экскурсий можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте архива.