«Архиffest-2018»: программа мероприятий фестиваля

В декабре 2018 года в Перми в четвертый раз пройдет фестиваль «Архиffest», проводимый Государственным архивом Пермского края в целях популяризации историко-документального наследия региона. Фестиваль, вобравший в себя лучшие архивные практики, пройдет в течение двух недель – с 5 по 20 декабря.

Архивный фестиваль – это уникальная площадка для презентации документов архивного фонда РФ в публичном пространстве. За время проведения «Архиffest» зарекомендовал себя как знаковое явление для архивной отрасли Пермского края и неординарное событие в культурной жизни Перми.  

Мероприятия фестиваля в 2018 году рассчитаны как на специалистов: архивистов, историков, краеведов, так и на более массовую аудиторию. В рамках фестиваля состоится презентации фотоальбома «Пермь-Дуйсбург: общественные пространства городов в 50-60-е годы XX века» и других новых изданий архива, дискуссия о важности эго-документов, презентации проектов, связанных с использованием старых фотографий Перми. По традиции, в ходе фестиваля будет презентован ряд личных фондов выдающихся пермяков.

Мероприятия фестиваля пройдут сразу на нескольких площадках. Вход на все мероприятия – бесплатный. Детально ознакомиться с программой каждого мероприятия можно будет в ближайшее время.

Программа архифест 2018-1.jpg