Государственный архив Пермского края
Архив представляет: онлайн-мероприятия в честь Дня Победы

30 Апреля 2021

Архив представляет: онлайн-мероприятия в честь Дня Победы

В выходные майские дни с 4 по 7 мая 2021 г. Государственный архив Пермского края представит на сайте серию онлайн-мероприятий в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 4 мая посетителям сайта станет доступна презентация подлинных документов, хранящихся в фондах Государственного архива Пермского края и посвящённых судьбам советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В выставке будут представлены архивные документы и фотографии, отражающие жизнь жителей нашей страны в годы войны: на фронтовых дорогах, трудовых буднях и повседневной жизни в тылу, письмах как связующей нити с родными. Материалы выставки представляют интерес для широкого круга лиц.

6 мая состоится открытие онлайн-экспозиции картин Заслуженного художника Российской Федерации, члена Союза художников России, участника Великой Отечественной войны, кавалера орденов Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, Почётного гражданина г. Перми Виктора Фёдоровича Кузина. В экспозиции будут представлены акварельные работы художника, посвященные городам и селам Прикамья, Поволжья, Центральной России и Сибири. Эти работы были переданы автором в его личный архивный фонд, который был открыт в Государственном архиве Пермского края в июне 2018 г. В очной форме картины можно будет увидеть в читальных залах архива до 31 мая.