Государственный архив Пермского края
Архив стал победителем конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии

14 Июня 2022

Архив стал победителем конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии

8 июня 2022 г. в соответствии с решением коллегии Федерального архивного агентства (Росархива) «Об итогах Конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2018–2020 годах» Государственный архив Пермского края признан дипломантом 2 степени в номинации «Сборники документов» конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2018–2020 годах.

Конкурс проводился Росархивом в целях совершенствования и стимулирования научно-исследовательской, методической и научно-информационной работы, повышения творческой активности архивов России.

1.jpg

Федеральная награда присуждена за книгу «100 и 1 документ: нескучные архивные истории», изданную в 2020 г. к 100-летнему юбилею архива. Представленные в книге архивные документы раскрывают читателю многообразие документального наследия Пермского края, хранящегося в фондах краевого архива. Архивные материалы сопровождаются рассказом о событиях пермской и российской истории, о формировании архивных фондов и судьбе документов.

100 и 1 обложка.jpg

С электронной версией издания «100 и один документ: нескучные архивные истории» можно ознакомиться на сайте архива.