Государственный архив Пермского края
Архив – участник X Всероссийского семинара «Театральный музей в пространстве современной культуры»

18 Мая 2022

Архив – участник X Всероссийского семинара «Театральный музей в пространстве современной культуры»

17–19 мая в Перми при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Пермского края и Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского проходит X Всероссийский семинар «Театральный музей в пространстве современной культуры». Государственный архив Пермского края стал активным участником этого важного для культурной жизни Прикамья события.

Юлия Кашаева, директор Государственного архива Пермского края, выступила с докладом «Театральная история в фондах Государственного архива Пермского края» на научно-практической конференции, прошедшей в рамках семинара и посвященной 150-летию со дня рождения Сергея Дягилева «Музей и театр: живая история».

фотография_книги.JPG

Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина и Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского передали в фонд печатных изданий Государственного архива Пермского края ряд собственных изданий, посвященных истории пермского балета, музея имени А.А. Бахрушина и театрального костюма 1990–2015 гг., а также каталог выставки «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее». В ближайшее время книги станут доступны для пользователей в читальных залах архива.