Государственный архив Пермского края
Архив приглашает на День открытых дверей – 2021

3 Марта 2021

Архив приглашает на День открытых дверей – 2021

Государственный архив Пермского края с 10 по 12 марта 2021 года проводит День открытых дверей. В этом году гостей мероприятия в течение трёх дней ждут экскурсии по архиву, квест-игра, выставка документов и научный мастер-класс.

День открытых дверей 2021.jpg

10 марта гостей будет ждать насыщенная часовая программа, состоящая из авторской экскурсии по выставке «"Путь к мечте..". Русская писательница Ольга Волконская», на которой впервые представлены документы из ранее закрытого личного фонда Ольги Александровны Грековой-Волконской, советской писательницы, переводчицы, члена Союза писателей СССР (1964 г.), и квест-игры по мотивам последнего издания архива – книги «100 и один документ: нескучные архивные истории», в конце которой победители игры будут награждены экземплярами издания.


_ARH6941.JPG

11 марта участники мероприятия на целый час погрузятся в мир науки, так как их вниманию будет представлена совершенно новая выставка архивных документов и фотографий – «Путь к космической эре», посвященная 60-летию первого полёта человека в открытый космос, и научный мастер-класс «Аэроквантум» от нашего партнера – сети детских технопарков «Кванториум».


_ARH7057.JPG

12 марта гостей архива ждут обзорная экскурсии по архиву с посещением архивохранилищ, лабораторий по оцифровке и реставрации документов или тематическая экскурсия «От Егошихинского поселка до краевой столицы», посвященная истории застройки города Перми.


_ARH7003.JPG

Государственный архив Пермского края просит с пониманием отнестись к ограничительным мерам, введенным из-за пандемии коронавируса COVID-19. Все меры направлены, прежде всего, на вашу безопасность! Вход в архив осуществляется строго в масках и перчатках, при обязательном наличии паспорта у лиц старше 14 лет.

Посещение мероприятий возможно лицам с 12 до 65 лет, бесплатно, по предварительной регистрации (кроме онлайн-регистрации можно зарегистрироваться по телефону +7 (342) 282-58-17), в составе группы до 10 человек. На входе в архив будет организована обязательная бесконтактная термометрия (замер температуры) для всех посетителей, лица с признаками ОРВИ не будут допущены на мероприятия.