Государственный архив Пермского края

23 Апреля 2015

Золотая маска – 2015

Коллектив Государственного архива Пермского края сердечно поздравляет друзей из Пермского театра оперы и балета и лично художественного руководителя Теодора Курентзиса с блистательным триумфом Пермского театра оперы и балета на церемонии вручения российской Национальной премии «Золотая маска – 2015».

Победа оперы «Королева индейцев» Генри Пёрселла в пяти номинациях –событие, значение которого выходит далеко за пределы театрально-музыкальной жизни Прикамья. Триумф спектакля доказывает, что Пермь несмотря по-прежнему является подлинным центром культуры, способным задавать новый масштаб развитию современного искусства.

Краевой архив гордится дружбой и сотрудничеством с Театром и желает его руководству и коллективу дальнейших творческих побед, которые, несомненно, составят славу и честь не только города Перми, но и всей России.

За анонсами мероприятий, другими проектами, экскурсиями и встречами, проводимыми Архивом, следите на официальном сайте архива www.archive.perm.ru и в официальных группах в социальных сетях: https://vk.com/permarchive, www.facebook.com/historyofPermKray.