В библиотеке им. А.М. Горького открылась выставка «Государственному архиву Пермского края – 100 лет».

В Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького открылась выставка «Государственному архиву Пермского края – 100 лет», подготовленная сотрудниками отдела краеведения библиотеки и посвящённая столетию образования архива.

IMAG6790.jpg

На выставке представлены книги об истории Архива, указатели и путеводители по фондам, публикации об архиве в разных газетах и журналах, статьи сотрудников архива в сборниках и материалах научно-практических конференций. В экспозиции размещено издание «Государственный архив Пермского края», выпущенное к 90-летию учреждения. На отдельном стеллаже расположены издания, опубликованные архивом или в сотрудничестве с ним. Среди них сборники документов «1917 год в Пермской губернии», «Немцы в Прикамье», фотоальбомы «Пермский 1917 год» и «Пермь-Дуйсбург: общественные пространства городов в 50-60-е годы XX века». Посетители выставки увидят и новые издания архива, вышедшие в юбилейном 2019 году – «От Кунгура до Русской Америки: маршрутами Кирилла Хлебникова», «Карты Земли Пермской».

IMAG6795.jpg

Выставка продолжит свою работу 30 августа 2019 года. Все желающие могут ознакомиться с ней в холле первого этажа библиотеки по адресу: ул. Ленина, д.70.

IMAG6802.jpg

Благодарим нашего партнера, Пермскую краевую библиотеку им. А.М. Горького, за подготовленную экспозицию.