В краевом архиве открыт личный фонд заслуженного художника РФ Виктора Кузина

В Государственном архиве Пермского края открыт личный фонд Виктора Фёдоровича Кузина (р.1926) – живописца, акварелиста, заслуженного художника Российской Федерации, члена Союза художников России, кавалера орденов Отечественной войны I-й и II-й степеней, Почётного гражданина города Перми.

Документы В.Ф. Кузина поступили в архив от фондообразователя и в ближайшее время станут доступны широкому кругу пользователей. Поступившие документы включают творческие материалы художника (эскизы и этюды, рисунки и наброски, каталоги выставок), рукописи В.Ф. Кузина, письма, личные и биографические документы, фотографии, а также материалы, созданные фондообразователем и его родственниками.

Напомним, в феврале 2018 года на базе Пермского государственного института культуры состоялась презентация личного фонда заслуженного деятеля культуры РФ Виктора Александровича Салина. В текущем году архив планирует провести ряд презентаций личных фондов других выдающихся деятелей Пермского края. Следите за анонсами на сайте архива!