Государственный архив Пермского края
Информационный терминал – в помощь пользователям архива

27 Апреля 2021

Информационный терминал – в помощь пользователям архива

Для пользователей Государственного архива Пермского края теперь доступен информационный терминал самообслуживания, с помощью которого можно ознакомиться с условиями работы архива, порядком предоставления архивом услуг, оформить заказы на услуги ГАПК. Устройство установлено в фойе архива.

_ARH0657.JPG

В меню терминала доступны следующие разделы: «Как пользоваться архивом», «Услуги», «Режим работы», «Оформить запрос», «Запись в читальный зал», «Каталог фондов».

_ARH0658.JPG

В разделе «Как пользоваться архивом» для ознакомления доступны сведения о порядке работы в читальных залах и предоставления ответов на запросы граждан.

_ARH0664.JPG

В разделе «Услуги» вниманию пользователей архива предоставлены полный прейскурант услуг ГАПК, условия исполнения услуг архивом на возмездной основе.

_ARH0665.JPG

В разделе «Режим работы» представлена актуальная информация о режиме работы архива, читальных залов, кабинета приема граждан.

_ARH0660.JPG

В разделе «Оформить запрос» пользователь архива может предоставить информацию для исполнения архивом социально-правового или тематического запроса.

_ARH0661.JPG

С помощью раздела «Запись в читальный зал» возможно оформить регистрацию для будущего посещения читального зала.

_ARH0662.JPG

Также в информационном терминале доступен полный каталог фондов архива, позволяющий узнать о наличии конкретных архивных фондов или дел на хранении в ГАПК.

_ARH0663.JPG