Государственный архив Пермского края
Открытие выставки «Советско-китайские отношения в 1945–1965 годах» с участием ГАПК

5 Ноября 2015

Открытие выставки «Советско-китайские отношения в 1945–1965 годах» с участием ГАПК

30 октября в Екатеринбурге состоялось открытие межархивной выставки «Советско-китайские отношения в 1945-1965 годах», которая была организована Управлением архивами Свердловской области, Свердловской областной универсальной научной библиотекой имени В.Г. Белинского и Центром документации общественных организаций Свердловской области.

В открытии выставки приняли участие руководитель Агентства по делам архивов Пермского края Наталья Афанасьева, директор Государственного архива Пермского края Андрей Борисов и директор Коми-Пермяцкого окружного государственного архива Светлана Кудымова.

На выставке представлены архивные документы и фотографии, материалы советской и китайской периодической печати, автографы и рисунки из 11 архивов Урала и Поволжья, в том числе документы из фондов Государственного архива Пермского края. Совокупность документальных материалов дает возможность проследить реализацию на региональном уровне государственной политики СССР в отношении братского Китая в первые послевоенные десятилетия.

Выставка открыта для свободного посещения с 30 октября по 6 декабря 2015 года в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского.