Государственный архив Пермского края
«Пермский 1917 год» назван лучшим фотоальбомом, изданным архивами России

6 Мая 2019

«Пермский 1917 год» назван лучшим фотоальбомом, изданным архивами России

Коллегия Федерального архивного агентства подвела итоги конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2015–2017 годах. В номинации «Публикации документов» издание ГАПК «Пермский 1917 год» стало лучшим среди всех фотоальбомов, подготовленных российским архивами в указанный период.

Напомним, «Пермский 1917 год» был издан архивом к 100-летию революционных событий. Сборник визуальных документов позволяет внимательному читателю составить собственное впечатление о событиях 1917 года в Пермской губернии. Фотоальбом захватывает период с конца XIX века по 1920 год. Главная задача книги, рассчитанной на широкую аудиторию – показать панораму губернской жизни накануне и в ходе революционных потрясений.

В Росархиве отмечают, что прошедший конкурс позволил выявить лучшие образцы публикаторской и научно-информационной деятельности, электронных ресурсов и Интернет-проектов архивных учреждений Российской Федерации, а также результатов разработки научно-исследовательских тем.

Отметим, что познакомиться с книгами Государственного архива Пермского края можно в разделе «Издания» на сайте учреждения.