Государственный архив Пермского края
Первые победители проекта «Речные истории» получили свои призы!

28 Июля 2021

Первые победители проекта «Речные истории» получили свои призы!

Государственный архив Пермского края и Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького в мае 2021 г. запустили совместный проект «Речные истории». Этот проект является частью комплекса мероприятий VI городского исторического Форума «Пермь – город на Каме». В рамках проекта каждую неделю библиотека и архив размещают на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» материалы, посвящённые реке Каме и её роли в развитии Перми.

Мы предлагаем нашим читателям делиться своими «речными историями» в комментариях к этим публикациям. По итогам каждого месяца автор лучшей истории, которую голосованием выбирают сотрудники архива и библиотеки, награждается подарками. 14 июля были подведены итоги конкурса за май и июнь. Первыми победительницами конкурса стали Елена Антонова и Ольга Абатурова. Елена Антонова за её историю о детском клубе «Дельфин» получила подарок от «Горьковки» – книгу Г.Н. Чагина «Колва, Чусовское, Печора: история, культура, быт от 1941 до 1960 года» и набор открыток «Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького». Ольга Абатурова за историю о краснокамской пристани получила приз от архива – фотоальбом «Пермь – Дуйсбург: город на реке в XX веке».

FnLK0R9Q-Wk.jpg

YmuRDqyf1PA.jpg

Благодарим всех за активное участие и поздравляем первых победительниц! Напоминаем, что конкурс продолжается: делитесь своими рассказами в комментариях под постами библиотеки и архива в социальной сети «ВКонтакте» под общим #РечныеИстории2021. Очень ждём ваших новых «речных историй»!