Государственный архив Пермского края
Государственный архив Пермского края приглашает на презентацию нового издания

6 Декабря 2017

Государственный архив Пермского края приглашает на презентацию нового издания

В четверг, 7 декабря, в 18.30 в рамках фестиваля «Архиffest-2017» на площадке Государственного архива Пермского края (ул. Студенческая, 36) пройдет презентация нового издания – первой части воспоминаний Василия Игнатьева о Пермской Духовной семинарии и семинаристах, а также пермской повседневности начала XX века.

Василий Игнатьев родился в 1887 году в селе Русская Теча Шадринского уезда Пермской губернии (ныне – Челябинская область). С 1897 по 1902 годы обучался в Камышловском духовном училище, а с 1902 по 1909 годы – в Пермской духовной семинарии.

Свои воспоминания о Пермской духовной семинарии Игнатьев писал в 1960-е годы, что накладывает на текст отпечаток романтизма, однако не делает его менее детализированным и увлекательным. Хотя книга, в первую очередь, посвящена Пермской духовной семинарии начала XX века, читатель найдет в ней множество малоизвестных фактов о пермской повседневности того периода, что делает издание не узкоспециализированным, но рассчитанным на самую широкую аудиторию.

Презентация сборника воспоминаний Василия Игнатьева состоится в четверг, 7 декабря, в 18.30 в конференц-зале Государственного архива Пермского края (ул. Студенческая, 36). Желающих посетить мероприятие просим зарегистрироваться по ссылке.