Государственный архив Пермского края
Депутаты краевого Законодательного собрания побывали в архиве с экскурсией

27 Марта 2018

Депутаты краевого Законодательного собрания побывали в архиве с экскурсией

27 марта состоялся визит депутатов Законодательного собрания региона в Государственный архив Пермского края. В ходе продолжительной экскурсии краевые законодатели посетили одно из архивохранилищ, где познакомились с условиями хранения документов на разных носителях и уникальными документами, хранящимися в архиве.

Сотрудники архива продемонстрировали депутатам новейшие технологии, в числе которых интерактивный читальный зал, а также рассказали о процессе рассекречивания архивных дел, работе по реставрации документов и комплектованию личных фондов. Отдельно были презентованы важнейшие источники по изучению генеалогии – метрические книги, ревизские сказки, интернет-ресурс «Поколения Пермского края».

Ознакомились гости и с содержанием фонда «Законодательное собрание Пермского края». Экскурсия завершилась в конференц-зале, где депутатам продемонстрировали редкие фотографии Прикамья начала XX века из фотофонда ГАПК. Финальным аккордом встречи стала демонстрация фильма о наиболее ярких событиях из жизни архива в последние годы.