Государственный архив Пермского края
История российского предпринимательства: голосование продолжается

11 Августа 2015

История российского предпринимательства: голосование продолжается

В рамках федерального проекта «История российского предпринимательства», призванного актуализировать миссию и роль российского предпринимательства в сознании общественности, продолжается интернет-голосование за самого выдающегося предпринимателя в истории Пермского края.

На голосовании представлены 15 предпринимателей Прикамья XVIII – XIX веков: купцы, меценаты и промышленники, которые внесли большой вклад в становление и развитие Пермской губернии. В число претендентов вошли Федор Каменский, освобожденный крепостной крестьянин, основавший камское пароходство и впоследствии ставший мэром Перми, Михаил Грибушин, один из «чайных королей» России, Николай Мешков, пароходчик, открывший в Перми классический университет и др. Вы можете выбрать 5 предпринимателей, которые, на Ваш взгляд, имеют определяющее значение в развитии местной экономики и общественной жизни.

Мы предлагаем Вам познакомиться с краткими биографиями каждого из них, составленными на основе материалов Архива, в официальных группах в социальных сетях: ВконтактеFacebook.

Голосование проходит на сайте Пермского центра поддержки предпринимательства и продлится до декабря этого года.

Официальный сайт проекта «История российского предпринимательства».