Краевой архив приглашает на презентацию сборника документов по истории среднего образования

1.jpg


13 ноября 2019 г. состоится презентация сборника документов из фондов Государственного архива Пермского края «Образование в Пермской губернии XIX – начала XX в. Из истории средних учебных заведений».

Книга является сборником архивных документов о различных аспектах развития среднего образования в Пермской губернии XIX – начала XX в.: об открытии, реорганизации и регламентации деятельности гимназий, реальных училищ, профессиональных и технических учебных заведений, учительских семинарий, об организации и особенностях учебного процесса, о преподавателях и учащихся, надзоре и контроле за ними, о внеучебной жизни и их быте.

Сборник адресован историкам, архивистам, учителям средних учебных заведений, преподавателям учреждений среднего профессионального и высшего образования, учащимся и студентам, а также краеведам и всем интересующимся развитием системы образования и историей Пермского края.

Презентация состоится 13 ноября в 19.00 в историческом парке «Россия – Моя история» (г. Пермь, ул. Монастырская, 2).

Государственный архив Пермского края приглашает к участию в мероприятии историков, преподавателей вузов, учителей школ, студентов, краеведов и всех, интересующихся историей Прикамья.

Участие бесплатное.


Контактное лицо:

Юлия Кашаева

тел.:89129804070

e-mail: jkashaeva@mail.ru