Государственный архив Пермского края
Сотрудники архивных служб из Чайковского и Карагая на «Дне муниципалитета» в архиве

29 Октября 2015

Сотрудники архивных служб из Чайковского и Карагая на «Дне муниципалитета» в архиве

Каждый последний четверг месяца Государственный архив Пермского края приглашает работников муниципальных архивных служб Пермского края на День открытых дверей.

Очередной «День муниципалитета» состоялся 29 октября. На этот раз участниками мероприятия стали сотрудники архивных отделов администрации Чайковского и Карагайского муниципальных районов. Для гостей была проведена экскурсия по хранилищам, лаборатории обеспечения сохранности документов и читальным залам, после чего эксперты Краевого архива в формате круглого стола ответили на все интересующие коллег вопросы.

Особе внимание в обсуждении было уделено актуальным проблемам, связанным с комплектованием и учетом документов, расчетом штатных единиц, норм и охраны труда. Кроме того, коллег интересовали вопросы исполнения и оформления социально-правовых запросов, работа с программой «Архивный фонд 5.0» и «VipNet», сканирование и оцифровка архивных документов.

В завершение круглого стола коллеги из Чайковского выразили желание более глубоко обсудить вопросы комплектования архивных фондов и пригласили сотрудников Краевого архива провести в Чайковском краткосрочные курсы повышения квалификация для работников архивного отдела администрации Чайковского муниципального района.