Государственный архив Пермского края
В ГАПК прошел семинар «SMM для архивов, музеев, библиотек»

11 Декабря 2017

В ГАПК прошел семинар «SMM для архивов, музеев, библиотек»

8 декабря в рамках III архивного фестиваля «Архиfest-2017» в Государственном архиве Пермского края состоялся семинар, посвященный продвижению архивов, музеев и библиотек в социальных сетях. Мероприятие состояло из двух частей – дискуссии и мастер-класса.

Участниками дискуссии стали модераторы интернет-сообществ архивов, музеев и библиотек, представитель регионального управления Роскомнадзора, студенты пермских вузов. Ведущим мастер-класса стал преподаватель ПНИПУ, специалист по SMM (Social media marketing) Никита Клюев.

Гости семинара обсудили стратегии продвижения исторического наследия в интернете, проблемы, с которыми сталкиваются SMM-специалисты учреждений, познакомились с опытом западных архивов и музеев.

Никита Клюев продемонстрировал участникам успешные примеры работы с историческим наследием, рассказал о наиболее удачных форматах представления контента в социальных сетях, ответил на вопросы участников и разобрал конкретные «кейсы» участников семинара.

III архивный фестиваль «Архиfest» завершится 12 декабря творческой встречей с легендами Пермского театра оперы и балета Галиной Фроловой и Виталием Дубровиным. Мероприятие начнется в 18 часов 30 минут в главном корпусе Высшей школы экономики в Перми (ул. Студенческая, 38, ауд. 412). Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.