Государственный архив Пермского края
Архив стал местом для телевизионных съёмок

29 Марта 2021

Архив стал местом для телевизионных съёмок

В марте 2021 г. в Государственном архиве Пермского края прошли телевизионные съёмки видеосюжетов по истории Пермского края.

IMG_20210325_104003.jpg

В один из дней специалисты архива подобрали документы и фотографии из фондов ГАПК для съемки сюжета по истории биржи труда в Прикамье журналистами телекомпании ГТРК "Пермь". Михаил Геннадьевич Нечаев, член Научного совета ГАПК, кандидат исторических наук, доцент кафедры государственного управления и истории Пермского национального исследовательского политехнического университета, участвовал в съёмках в качестве эксперта.

9XlwKhdB9P4.jpg

В другой день в архивохранилищах снимали документы о пожаре в Перми в 1842 г. и истории Мариинской женской гимназии с комментариями Павла Анатольевича Корчагина, члена Научного совета ГАПК, кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника отдела истории, археологии и этнографии Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН; доцента кафедры Отечественной и всеобщей истории, археологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Эти два сюжета будут показаны в программе «Большая страна» на Общественном телевидении России.