Архив приглашает принять участие в конференции «Историко-архивное наследие как фактор современных коммуникаций»

Государственный архив Пермского края и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» – Пермь при поддержке Агентства по делам архивов Пермского края, Кунгурского краеведческого музея, Кунгурского городского архива, Центральной городской библиотеки имени г. Кунгур приглашает принять участие во Всероссийской конференции «Историко-архивное наследие как фактор современных коммуникаций», которая пройдет в Перми и Кунгуре 29–30 марта 2019 г.

Конференция приурочена к 235-летию со дня рождения Кирилла Тимофеевича Хлебникова (1784–1838). – уроженца г. Кунгура, одного из директоров Российско-американской компании, этнографа, член-корреспондента Петербургской Академии наук, автора биографий первооткрывателей Русской Америки. В рамках конференции 29 марта в Перми состоится спикер-сессия, а 30 марта в г. Кунгуре участники конференции смогут посетить места, связанные с именем К.Т. Хлебникова.

В ходе конференции состоится презентация нового издания ГАПК «От Кунгура до Русской Америки: маршрутами Кирилла Хлебникова», которое представляет собой сборник архивных документов по истории Русской Америки, хранящихся в Государственном архиве Пермского края.

Издание сборника материалов по результатам конференции не планируется. Оплата проживания и проезда осуществляется за счет участников конференции. Зарегистрироваться на мероприятия конференции, а также узнать более подробную информацию, можно по ссылке.

Полная программа конференции будет доступна на сайте Государственного архива Пермского края позднее. Для получения дополнительной информации просим обращаться на электронную почту conference@archive.perm.ru или по телефону   +7 (912) 98-040-70 (Кашаева Юлия Анатольевна).

Спикеры конференции. Информация дополняется.