Государственный архив Пермского края

Новости

14 Марта 2017
Фонды ГАПК пополнятся фото- и видеозаписями спектаклей Коми-Пермяцкого драмтеатра

Фото- и видеофонды Государственного архива Пермского края пополнились материалами, рассказывающими о деятельности Коми-Пермяцкого национального драматического театра. Это видеозаписи и фотографии спектаклей, творческих вечеров и фестивалей.

Читать далее ›
14 Марта 2017
СМИ опубликовали архивные фотографии к юбилею Театра-Театра

На портале 59.ru вышла статья Надежды Касьяновой, посвященная 90-летию со дня открытия Пермского академического Театра-Театра. В материале использованы фотодокументы из фонда Государственного архива Пермского края.

Читать далее ›
10 Марта 2017
Государственный архив Пермского края поздравляет с Днем архивов!
ГКБУ «Государственный архив Пермского края» поздравляет с Днем архивов!
Читать далее ›
7 Марта 2017
Портал 59.ru рассказал об истории пермской улицы Клары Цеткин

В преддверии 8 марта на портале 59.ru вышел материал, посвященный истории пермской улицы Клары Цеткин. В статье использованы фотографии из Государственного архива Пермского края.

Читать далее ›
6 Марта 2017
Мода на архив: в «Премьере» открылась выставка с фотографиями из фондов ГАПК

В холле киноцентра «Премьер» открылась выставка «Дефилировать по-советски». Более 35 уникальных фотографий из фондов Государственного архива Пермского края и личного фонда фотографа Анатолия Зернина рассказывают об истории Пермского дома моделей.

Читать далее ›
3 Марта 2017
СМИ анонсировали «архивную» фотовыставку «Дефилировать по-советски»

Пермская интернет-газета «ТЕКСТ» анонсировала выставку фотографий «Дефиле по-советски», которая откроется 4 марта в киноцентре «Премьер».

Читать далее ›
1 Марта 2017
В краевом архиве прошло награждение победителей розыгрыша книг

28 февраля в Государственном архиве Пермского края прошло награждение победителей розыгрыша книг, проходившего в паблике «История Прикамья». По результатам розыгрыша комплект из двух изданий ГАПК – сборника документов «1917 год в Пермской губернии» и альбома «Пермский 1917 год» – достался подписчикам официальной группы архива в соцсети «Вконтакте» Алисе Яруллиной, Виктору Хомутову и Марии Буевской.

Читать далее ›