Государственный архив Пермского края

Новости

25 Марта 2020
«Мы все в движении»: письмо с фронта Н.П. Головкова
Фронтовое письмо ефрейтора Н.П. Головкова из фондов Государственного архива Пермского края.
Читать далее ›
25 Марта 2020
ПГГПУ поблагодарил архив за реставрацию редких книг из библиотеки университета
Администрация Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета направила в адрес Государственного архива Пермского края благодарность за реставрацию редких изданий из фондов Фундаментальной библиотеки университета.
Читать далее ›
20 Марта 2020
Внимание! Приостановлен личный прием пользователей!

Уважаемые пользователи!

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) личный прием пользователей, обращающихся в ГКБУ «Государственный архив Пермского края» для оформления заявления на выдачу архивной справки (архивной копии, архивной выписки) приостановлен до отмены в установленном порядке ограничительных мероприятий в Пермском крае.

Читать далее ›
19 Марта 2020
Архив предоставил фотографии для юбилейного видеоролика Орджоникидзевского района

По запросу администрации Орджоникидзевского района Перми Государственный архив Пермского края предоставил фотографии для подготовки презентационного ролика к 80-летию района.

Читать далее ›
18 Марта 2020
Внимание! Приостановлена работа читальных залов!

Уважаемые пользователи! 

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) доступ пользователей для работы в читальных залах ГКБУ «Государственный архив Пермского края» приостановлен до отмены в установленном порядке ограничительных мероприятий в Пермском крае.

Читать далее ›
18 Марта 2020
В архиве прошли тематические экскурсии об истории застройки Перми
16 и 17 марта в Государственном архиве Пермского края состоялись тематические экскурсии для учащихся 10 классов МАОУ «Лицей № 2» «От Егошихинского поселка до краевой столицы». Школьники познакомились с документами по истории градостроительства, познакомились с условиями хранения архивных документов, с работой специалистов по оцифровке и реставраторов.
Читать далее ›
18 Марта 2020
«Враг будет разбит и сметен с нашей земли». Фронтовые письма Л.Н. Щуклина
Помимо других материалов фонда М.Н. Колпакова, интерес представляют письма Л.Н. Шуклина с фронта, адресованные его матери, проживавшей в годы войны в Мотовилихе на улице Партизанской.
Читать далее ›