Государственный архив Пермского края

Новости

21 Декабря 2020
Вниманию исследователей!

Продолжается работа по оцифровке комплекса архивных документов для Единой архивной информационной системы «Архивы Прикамья». На данном этапе временно приостановлен доступ к части документов по генеалогии из фондов Государственного архива Пермского края.

Читать далее ›
18 Декабря 2020
Архив на конференции «Библиотека и культурное пространство региона»

Государственный архив Пермского принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Библиотека и культурное пространство региона», посвящённой 45-летию кафедры библиотечных и документально-информационных технологий Пермского государственного института культуры. 

Читать далее ›
15 Декабря 2020
Архив стал участником конференции «Освоение Севера: из прошлого к будущему»

14-16 декабря 2020 г. в онлайн-формате проходит научная конференция «Освоение Севера: из прошлого к будущему».

Читать далее ›
9 Декабря 2020
Архив принял участие в презентации книги «Бесценный дар: К.Т. Хлебников и его библиотека»

8 декабря 2020 года в режиме видеоконференции состоялась презентация книги «Бесценный дар: К. Т. Хлебников и его библиотека». В мероприятии приняла участие заместитель директора ГАПК по науке Ю. А. Кашаева.

Читать далее ›
8 Декабря 2020
Социально-правовые запросы через портал «Услуги и сервисы Пермского края»

Архивные справки, выписки и копии документов из фондов Государственного архива Пермского края теперь возможно заказать на портале «Услуги и сервисы Пермского края» в режиме «Единого окна».

Читать далее ›
7 Декабря 2020
Архив принял участие в межрегиональной выставке «Антикварный салон и блошиный рынок»

С 3 по 6 декабря Государственный архив Пермского принял участие в работе 12-ой межрегиональной выставки «Антикварный салон и блошиный рынок».

Читать далее ›
7 Декабря 2020
150 лет Пермскому театру оперы и балета

7 декабря (24 ноября по строму стилю) 1870 г. в Перми дают оперу «Жизнь за царя» Глинки – этот день становится датой основания пермского оперного театра. В честь этой памятной даты сотрудники Государственного архива Пермского края подготовили тематическую подборку фотографий из фондов.

Читать далее ›