Государственный архив Пермского края

Новости

8 Декабря 2020
Социально-правовые запросы через портал «Услуги и сервисы Пермского края»

Архивные справки, выписки и копии документов из фондов Государственного архива Пермского края теперь возможно заказать на портале «Услуги и сервисы Пермского края» в режиме «Единого окна».

Читать далее ›
7 Декабря 2020
Архив принял участие в межрегиональной выставке «Антикварный салон и блошиный рынок»

С 3 по 6 декабря Государственный архив Пермского принял участие в работе 12-ой межрегиональной выставки «Антикварный салон и блошиный рынок».

Читать далее ›
7 Декабря 2020
150 лет Пермскому театру оперы и балета

7 декабря (24 ноября по строму стилю) 1870 г. в Перми дают оперу «Жизнь за царя» Глинки – этот день становится датой основания пермского оперного театра. В честь этой памятной даты сотрудники Государственного архива Пермского края подготовили тематическую подборку фотографий из фондов.

Читать далее ›
4 Декабря 2020
Архив стал одной из площадок городского квеста

2 декабря Государственный архив Пермского края стал одной из площадок увлекательного квеста Игоря Серебренникова «Живая история улицы Крупской».

Читать далее ›
2 Декабря 2020
Архив на пермском антикварном салоне

Государственный архив Пермского края принимает участие в 12-ой межрегиональной выставке «Антикварный салон и блошиный рынок». Выставка пройдет с 3 по 6 декабря на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка». 

Читать далее ›
1 Декабря 2020
Архив принял участие в работе конференций

Сотрудники Государственного архива Пермского края в конце ноября 2020 года приняли участие в двух научных мероприятиях.

Читать далее ›
30 Ноября 2020
Корпоративное повышение квалификации в архиве

В Государственном архиве Пермского края завершилось обучение группы слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Архив организации» по корпоративному заказу одной из компаний нефтегазового комплекса Прикамья.

Читать далее ›