Государственный архив Пермского края

Новости

23 Ноября 2020
Архив стал участником двух международных выставок

Государственный архив Пермского края предоставил материалы из своих фондов для создания двух международных выставок архивных документов, подготовленных в октябре-ноябре 2020 года Государственным архивом административных органов Свердловской области.

Читать далее ›
23 Ноября 2020
Повышение квалификации в архиве

В Государственном архиве Пермского края завершилось обучение очередной группы слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Архив организации».

Читать далее ›
20 Ноября 2020
Памяти Равиля Бариловича Исмагилова

Государственный архив Пермского края с прискорбием сообщает, что 19 ноября 2020 года в возрасте 80 лет ушёл из жизни Заслуженный художник России – Равиль Барилович Исмагилов.

Читать далее ›
20 Ноября 2020
Архивисты на конференции «Уральская кузница Победы: город Молотов и его жители в годы Великой Отечественной войны»

19 ноября 2020 г. на платформе ZOOM в онлайн-формате состоялась городская научно-практическая  конференция «Уральская кузница Победы: город Молотов и его жители в годы Великой Отечественной войны».

Читать далее ›
19 Ноября 2020
Состоялась II сессия круглого стола «Интернет-проекты к 75-летию Победы: новые идеи и форматы»

18 ноября в онлайн-формате состоялась II сессия круглого стола «Интернет-проекты к 75-летию Победы: новые идеи и форматы», на которой были представлены локальные проекты, реализованные в городах и районах Пермского края.

Читать далее ›
16 Ноября 2020
Архив на школьной научно-практической конференции

14 ноября в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» прошла школьная научно-практическая конференция «Мой город Пермь». 

Читать далее ›
12 Ноября 2020
Архив приглашает на круглый стол «Интернет-проекты к 75-летию Победы: новые идеи и форматы»

Государственный архив Пермского края приглашает слушателей на II сессию круглого стола «Интернет-проекты к 75-летию Победы: новые идеи и форматы», где будут представлены локальных проекты, реализованные в городах и районах Пермского края. Встреча пройдет 18 ноября в 14.00 часов в online-формате.

Читать далее ›