Название «Александровский сквер» связано с визитом императора Александра I в Пермь 1824 г. и с дальнейшим присвоением главной больнице города имени «Александровская».
25 марта Государственный архив Пермского края в очередной раз посетила семья учёных Черешневых. Валерий Александрович Черешнев передал Государственному архиву Пермского края двухтомное издание «Российская академия наук: 300 лет истории».
Санитарный день в Государственном архиве Пермского края перенесен на понедельник 31 марта 2025 года
28 марта состоится XII Форум архивистов Пермского края, посвященный 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
В Общественной палате Пермского края прошло «нулевое чтение» краевого законопроекта о создании и сохранении нематериального этнокультурного достояния Прикамья.
21 марта в Пермском политехническом колледже им. Н.Г. Славянова прошла обзорная экскурсия по выставке «Повседневность военного времени: Молотовская область в 1941–1945 гг.».
Государственный архив Пермского края станет организатором секции «Архивы и этнография» по вопросам «этно-археографии» и работы с материалами по этнографии в российских и зарубежных архивах.