Государственный архив Пермского края
Сотрудники архива приняли участие в конференции «Пермский край: предпринимательство, финансы и банковское дело»

30 Марта 2018

Сотрудники архива приняли участие в конференции «Пермский край: предпринимательство, финансы и банковское дело»

Сотрудники Государственного архива Пермского края приняли участие в научно-практической конференции «Пермский край: предпринимательство, финансы и банковское дело», прошедшей 30 марта в Школе бизнеса и предпринимательства г. Перми.

Директор краевого архива Игорь Киреев выступил на пленарном заседании конференции, рассказав о подготовленной архивистами историко-документальной выставке «Финансы в Прикамье: страницы истории». Заместитель директора ГАПК по науке Юлия Кашаева выступила с докладом на тему «Сбыт продукции кустарей Пермской губернии в конце XIX – начале XX веков: проблемы и решения». Начальник отдела использования архивных документов и научно-справочного аппарата Ирина Демина рассказала об архивных документах по истории семьи купца Дмитрия Жирнова.

Директор Школы бизнеса и предпринимательства г. Перми Ирина Горбунова поблагодарила архив за подготовку выставки «Банковское дело в Прикамье в середине XIX – начале XX вв» и вручила благодарственное письмо..

Государственный архив Пермского края ежегодно принимает участие в конференции, организованной Школой бизнеса и предпринимательства г. Перми. В 2017 г. между архивом и школой было подписано соглашение о сотрудничестве.

rqUhDiL49RY.jpg