Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, департамент национальных и религиозных отношений Администрации губернатора Пермского края и Центральный выставочный зал г. Перми выразили коллективу Государственного архива Пермского края благодарность за сотрудничество в рамках культурно-просветительского проекта «Кто Мы/Кин Ме», приуроченного к празднованию 100-летия со дня образования Коми-Пермяцкого округа и 20-летию со дня образования Пермского края.

Напомним, со 2 декабря 2025 г. по 25 января 2026 г. в Центральном выставочном зале г. Перми была размещена экспозиция «Кто Мы/Кин Ме». В выставочном пространстве были размещены фотографии из музейных и архивных фондов, которые дают представление о национальных костюмах и обычаях коми-пермяков.
На выставке были представлены документальные материалы из личного фонда этнографа, доктора исторических наук, профессора Георгия Николаевича Чагина и семейного фонда династии лесоводов и краеведов Теплоуховых. Особое место занимают фотографии из альбома с изображениями коми-пермяков первой половины XX в. и предметами обихода коми-пермяцких крестьян, подаренный Георгию Чагину этнографом Верой Николаевной Белицер.