Государственный архив Пермского края
Заместитель директора ГАПК Юлия Кашаева выступила с лекцией в библиотеке им. Горького

21 Июня 2018

Заместитель директора ГАПК Юлия Кашаева выступила с лекцией в библиотеке им. Горького

20 июня в Пермской краевой универсальной библиотеке им. Горького в рамках проекта «Пермь известная и неизвестная» состоялась лекция заместителя директора ГАПК Юлии Кашаевой «История картографирования Урала».

Обширная картографическая коллекция, собранная в Пермском крае, пока остается малознакомой для большинства пермяков. Юлия Кашаева рассказала об истории открытия наиболее интересных карт и планов, их значении для познания развития Урала, а также о работе картографов.

Проект «Пермь известная и неизвестная» проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края. В рамках проекта в «Горьковке» проходят выставки редких книг и мероприятия, раскрывающие наиболее интересные моменты истории города. Это цикл историй о городе, его культуре, истории, развитии экономики, особенностях городского ландшафта и его картографирования. Лекторы проекта – авторы публикаций о Перми и Пермском крае: преподаватели вузов, сотрудники Пермского краеведческого музея, Государственного архива Пермского края, Пермской государственной художественной галереи.

Смотрите также: Краевой архив и библиотека им. Горького подписали соглашение о сотрудничестве