Государственный архив Пермского края
Исторический форум

3 Апреля 2015

Исторический форум

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и начала подготовки к 300-летию Перми (2023 г.) в Перми пройдет исторический форум «Пермь: история города как пространство диалога».

Торжественное открытие форума состоится 15 апреля в 10.00 по адресу ул. Ленина, 23 (актовый зал). Форум «Пермь: история города как пространство диалога» будет интересен историкам, краеведам, журналистам, музейным работникам, студентам, школьникам и всем тем, кто заинтересован в изучении истории родного края и в его дальнейшем развитии.

В программу форума включены научно-практические конференции «Город Пермь: тенденции и динамика исторического развития», «Современный город: общество, власть, управление», круглые столы, дискуссии, лектории, фотовыставки, на которых будут представлены документы и материалы из архивов, музеев, частных коллекций.

ГКБУ «Государственный архив Пермского края» выступил одним из организаторов форума, под его руководством пройдут следующие мероприятия:


Дата проведения мероприятия Наименование мероприятия Адрес
15 апреля 14.00 часов Научно-практическая конференция для студентов и учащихся 8-11 классов «Великая Отечественная война 1941-1945гг.: На пути к Победе». ул. Студенческая,36 ГКБУ «Государственный архив Пермского края».
15-24 апреля Фотовыставки «Пермь: страницы истории»,
«История Перми в фотографиях»
ул. Ленина,23,
(каб. 213 «Белая гостиная»)
17 апреля 16.00 часов Дискуссия для педагогов «Локальная история vs краеведение: особенности преподавания в школе» ул. Студенческая,36
ГКБУ «Государственный архив Пермского края»
20 апреля 12.00 часов Мастер-класс для студентов и учащихся 8-11 классов «Загадки истории Перми» ул. Студенческая,36
ГКБУ «Государственный архив Пермского края»
20 апреля 16.00 часов Открытая дискуссия для студентов и учащихся 8-11 классов по теме «Пермь и Екатеринбург ул. Студенческая,36
ГКБУ «Государственный архив Пермского края»
12-25 апреля Конкурс видеоработ «Камера! Мотор!», посвященных истории города Перми, среди студентов и учащихся 8-11 классов ул. Студенческая,36
ГКБУ «Государственный архив Пермского края»

С полной программой форума можно ознакомиться на официальной странице: https://www.facebook.com/permprostranstvo

За этапами подготовки и проведения мероприятий, проводимых Архивом, следите на официальном сайте архива www.archive.perm.ru и в официальных группах в социальных сетях: https://vk.com/permarchive, www.facebook.com/historyofPermKray.