Государственный архив Пермского края
В архив поступил сборник воспоминаний А.А. Скочилова «Бумажная промышленность – моя судьба»

29 Ноября 2019

В архив поступил сборник воспоминаний А.А. Скочилова «Бумажная промышленность – моя судьба»

В фонд печатных изданий Государственного архива Пермского края передан сборник воспоминаний А.А. Скочилова – участника Великой Отечественной войны, одного из руководителей предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Пермской области в 1970-80-е годы. В книгу также вошли воспоминания коллег и родных А.А. Скочилова о нем.

Охватывая период с конца 1920-х до конца 1980-х годов, воспоминания включают в себя главы об участии А.А. Скочилова в Великой Отечественной войне, работе в должности директора на Вишерском, Пермском и Камском целлюлозно-бумажных комбинатах, командировке в Париж в 1978 году и т.д. В книге от лица человека, прошедшего долгий профессиональный путь на производстве – от механика до директора, непосредственно участвовавшего и руководившего развитием целлюлозно-бумажной промышленности края, рассказывается об истории этой важной для региона отрасли. Книга также содержит фотографии из семейного архива А.А. Скочилова.

Поступивший сборник будет поставлен на учет и войдет в Фонд печатных изданий архива, после чего будет доступен для выдачи в читальный зал.