Государственный архив Пермского края
Краевой архив объявляет конкурс «Маршрутами родных деревень. Семейная история».

28 Марта 2024

Краевой архив объявляет конкурс «Маршрутами родных деревень. Семейная история».

Государственный архив Пермского края объявляет начало приема работ на Конкурс семейных творческих краеведческих проектов «Маршрутами родных деревень. Семейная история».

Конкурс реализуется в рамках проекта «Семейная история: поиски, находки, презентации» при поддержке Министерства культуры Пермского края. Акция проводится в целях развития творческого потенциала детей и подростков, также повышения общественного интереса к теме изучения истории небольших населенных пунктов Пермского края через историю семьи.

Напомним, что впервые конкурс детских творческих проектов «Маршрутами родных деревень» был проведен в 2022 г. В 2024 г. конкурс посвящен объявленному в России Году семьи.

В конкурсе могут принять участие все желающие семьи с детьми в возрасте от 7 до 18 лет в двух номинациях – «Маршрут» (участники конкурса составляет маршрут по деревне, селу, поселку и описывает его в формате экскурсии) и «Моя семейная реликвия» (участники конкурса выбирают семейную реликвию, связанную с историей деревни, села, поселка, делают с ней фотографию и присылают его на конкурс вместе с фотографией).

Сроки проведения конкурса – с 1 апреля по 31 октября 2024 года.

Работы и заявки для участия в Конкурсе принимаются до 18 октября 2024 г. в электронном виде, на адрес электронной почты: konkursgapk@yandex.ru (в теме письма следует указать «Маршрутами родных деревень»).

Контактное лицо: Шестакова Елена Валентиновна, заместитель директора (по науке и связям с общественностью) ГКБУ «ГАПК», тел.: + 7 (342) 207 00 25.

Подробно с условиями мероприятия можете ознакомиться с помощью положения о конкурсе.