Государственный архив Пермского края
О награждении сотрудников архива

24 Августа 2021

О награждении сотрудников архива

23 августа, в день рождения Государственного архива Пермского края, Вера Владимировна Никольская, руководитель Агентства по делам архивов Пермского края, вручила заслуженные награды и поощрения команде архива.

В соответствии с приказом Росархива от 6 ноября 2019 г. № 168 (в ред. приказа Росархива от 16 июля 2020 № 87) Государственный архив Пермского стал призёром в двух номинациях. В номинации «виртуальная выставка архивных документов» за выставку «Первая на Урале: к 140-летию Уральской горнозаводской железной дороги» архив занял I место среди государственных архивов, в номинации «аккаунты архива в социальных сетях» архив занял II место среди государственных архивов.

В соответствии с приказом Росархива от 29 января 2021 г. № 2-н за активное внедрение и использование информационных технологий в архивной деятельности и успешное участие в отраслевом конкурсе на лучший Интернет-проект Игорь Вячеславович Киреев, директор Государственного архива Пермского края, награжден Почётной грамотой Федерального архивного агентства.

В соответствии с распоряжением губернатора Пермского края от 16.03.2021 г. № 50-р за вклад в развитие архивного дела Пермского края и многолетнюю добросовестную работу благодарственными письмами отмечены Юлия Анатольевна Кашаева, заместитель директора по науке, и Алексей Михайлович Швецов, заведующий лабораторией информационных технологий и обеспечения сохранности архивных документов.