Государственный архив Пермского края
Государственный архив Пермского края на «Антикварном салоне-2014»

15 Декабря 2014

Государственный архив Пермского края на «Антикварном салоне-2014»

Сотрудники архива провели на выставке более 120 консультаций для посетителей по метрическим и генеалогическим запросам с использованием метрических книг и ревизских сказок, рассказали о местонахождении и составе документов фондов государственных и муниципальных архивов Пермского края по раскулаченным, репрессированным лицам, погибшим в Великой Отечественной войне воинам, проинформировали посетителей выставки о возможностях получения данной информации на сайте архива.

Посетители выставки имели возможность приобрести печатную продукцию и CD-диски «Мгновения истории в виртуальном мире», «Пермская область накануне Великой Отечественной войны и Пермская область в годы Великой Отечественной войны», «Православные святыни земли Пермской», «Летопись города Перми» В.Н. Трапезникова, сборники документов «Гражданская война в Прикамье», «1917 год в Пермской губернии», раскраска «Твой и мой город Пермь».

Выставка отчетливо показала, что у граждан действительно существует спрос на документальную информацию архива. Коллектив архива представил на суд посетителей рекламную продукцию и экспонаты музеев, широкий ассортимент антикварных салонов, собрания коллекционеров для определения возможностей использования их ресурсов для комплектования фондов архива. Очевидно, что потребности граждан в документальной информации имеют место, а потому будут учтены при планировании издательской деятельности на 2015-2016 годы.

За активное участие в выставке Государственный архив Пермского края удостоен диплома.