Государственный архив Пермского края
Государственный архив Пермского края продолжает реализацию проекта «Пантеон героев»

2 Мая 2017

Государственный архив Пермского края продолжает реализацию проекта «Пантеон героев»

Краевой архив продолжает реализацию проекта «Пантеон героев». В 2016 году в рамках проекта было представлено 25 выдающихся уроженцев Прикамья, которые за свои подвиги в деле защиты нашей страны были удостоены званий Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

В этом году архив предлагает выбрать из нескольких категорий сфер деятельности ту, представители которой, по вашему мнению, должны быть отражены на следующем этапе формирования «Пантеона героев». Поучаствовать в голосовании можно в официальной группе архива в социальной сети «Вконтакте».

«Пантеон героев» ‒ проект Государственного архива Пермского края, направленный на выбор значимых исторических личностей, связанных со становлением и развитием Перми и Пермского края. История региона – это, прежде всего, достижения выдающихся людей, проживавших и проживающих здесь. Своей работой они создали тот Пермский край, в котором мы живем и которым мы гордимся. «Пантеон героев» ‒ проект, открытый для всех, кому небезразличны история и судьба Пермского региона.