Государственный архив Пермского края
Творческий конкурс для учащихся 10-х классов «Выдающиеся деятели культуры Пермского края»

10 Октября 2017

Творческий конкурс для учащихся 10-х классов «Выдающиеся деятели культуры Пермского края»

Региональная ассоциация учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество» объявила о начале проведения заочного творческого конкурса слайд-презентаций «Выдающиеся деятели культуры Пермского края». Партнером конкурса выступает Государственный архив Пермского края.

Конкурс проводится с 1 октября 2017 г. по 27 января 2018 г. Согласно Положению, в конкурсе принимают участие обучающиеся 10-х классов общеобразовательных организаций г. Кунгура, Кунгурского района, г.Лысьвы и Лысьвенского района, с.Орда и Ординского района, с.Берёзовка и Берёзовского района, г.Чусовой, г.Чайковского и Чайковского района.

Конкурсное задание состоит из создания слайд-презентаций на английском, немецком или французском языках на тему «Выдающиеся деятели культуры Пермского края». Конкурсанты должны продемонстрировать знание родного края и степень владения иностранным языком. Конкурс осуществляется в рамках проекта Государственного архива Пермского края «Пермский пантеон», направленного на сохранение исторической памяти о выдающихся людях Пермского края.

С требованиями к конкурсным работам и с другими положениями о конкурсе можно ознакомиться на сайте ассоциации «Содружество».