Государственный архив Пермского края
Очередной выпуск сборника «Пермский дом в истории и культуре края» поступил в фонд печатных изданий ГАПК

13 Апреля 2017

Очередной выпуск сборника «Пермский дом в истории и культуре края» поступил в фонд печатных изданий ГАПК

В фонд печатных изданий Государственного архива Пермского края поступил сборник материалов IX научно-практической конференции «Пермский дом в истории и культуре края». Темой конференции стали общие проблемы изучения пермского дома, его этнографических и архитектурных особенностей, история планирования и застройки города.

В сборнике опубликованы статьи как о старых «именных» домах Перми, так и о современных жилых комплексах. Интересно представлены отдельные районы и уголки Перми. Как всегда, авторы уделили внимание не только самим домам, но и их обитателям. Материалы сборника сгруппированы по основным разделам: «Пермский дом в истории и культуре края», «Замечательные дома Перми», «Пермский дом в искусстве, художественной литературе и воспоминаниях», «Публикации документальных материалов», «Библиография».

Составители подчеркивают, что главными критериями для публикации в сборнике стали достоверность и новизна материалов. Ознакомиться с книгой можно в читальном зале Государственного архива Пермского края.