Государственный архив Пермского края
«Качество книги и её уровень впечатляют», - победители розыгрыша об издании «Пермь-Дуйбсург»

16 Августа 2017

«Качество книги и её уровень впечатляют», - победители розыгрыша об издании «Пермь-Дуйбсург»

В группе новостного портала Properm.ru в социальной сети «Вконтакте» завершился розыгрыш книг «Пермь-Дуйсбург: история промышленных городов в 20-30-е годы XX века», предоставленных Государственным архивом Пермского края. Победители розыгрыша поделились своими впечатлениями об издании.

«Интересный альбом. Красивое, приятное оформление, размеры внушительные! Узнала нового о Перми почти столетней давности. Очень порадовала карта города тридцатых годов. Любопытно узнавать, как улицы назывались раньше. Вообще про свой родной город читать было очень интересно. Да и про город-побратим информация полезна: какое-никакое, а сравнение провести можно», - рассказала счастливый обладатель книги Юлия Анисимова.

Второй победитель – Кирилл Козлов – считает, что книга издана на таком же высоком уровне, как и «Пермский 1917 год». «Качество книги и ее уровень впечатляют – это касается как визуальной составляющей, так и содержания. Ёмко изложенная история городов-побратимов, четкая структура книги и иллюстрации в виде глянцевых врезок создают целостную картину жизни и культуры двух дружественных городов. Пермь и Дуйсбург представлены в издании с разных сторон и, несмотря на схожесть в некоторых аспектах, между ними чувствуется определенный контраст, который заставляет задуматься», - рассказал победитель розыгрыша.

Книга «Пермь-Дуйсбург: история промышленных городов в 20-30-е годы XX века» – совместный проект Государственного архива Пермского края, Архива г. Перми и архива г. Дуйсбург (Германия). Книга представляет собой сборник редких фотодокументов по межвоенной истории Перми и Дуйсбурга.