Государственный архив Пермского края
С праздником Великой Победы!

3 Мая 2017

С праздником Великой Победы!

9 мая – славная дата нашей общей истории. В этот день мы с особым чувством благодарности и гордости вспоминаем тех, кто прошёл суровые испытания в борьбе с фашизмом во имя мира и свободы будущих поколений.

Мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны. Исключительным мужеством, патриотизмом и самоотверженностью они заслужили вечную память в наших сердцах.

Подвиг героев, разгромивших нацизм и отстоявших свободу и независимость нашего отечества, – одна из ярчайших страниц общей истории России. Сколько бы времени ни прошло с окончания Великой Отечественной войны, 9 мая навсегда останется днём общей гордости и памяти.

В этот день мы низко склоняем головы перед воинами-освободителями и тружениками тыла, отдаём дань уважения их мужеству и несгибаемой воле. Наш общий долг – помнить, какой ценой была завоевана Победа!

Искренне поздравляем всех с великим и священным праздником – с Днём Победы! С праздником мира и торжества справедливости! С днем победы добра над злом, свободы над тиранией!

К Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне архив предлагает ознакомиться с виртуальной выставкой «Они приближали победу».

lenta.png