Государственный архив Пермского края

Новости

28 Декабря 2016
Коллектив архива поздравляет с Днем рождения Гришко Кристину Сергеевну!

28 декабря отмечает свой День рождения ведущий архивист отдела исполнения запросов Гришко Кристина Сергеевна!


Читать далее ›
28 Декабря 2016
Изменения в режиме работы читальных залов
Уважаемые исследователи! 30 декабря и 9 января читальные залы архива работать не будут. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и ждем Вас в стенах архива 10 января.
Читать далее ›
27 Декабря 2016
Архив поздравляет с Днем рождения Попову Юлию Валерьевну

27 декабря отмечает свой День рождения ведущий архивист отдела комплектования, личных фондов, ведомственных архивов Попова Юлия Валерьевна.

Читать далее ›
22 Декабря 2016
Архив принял участие в подготовке буклета балетного спектакля «Золушка»
С 20 по 24 декабря в Пермском государственном театре оперы и балета им. П.И. Чайковского проходит мировая премьера балета Сергея Прокофьева «Золушка».
Читать далее ›
19 Декабря 2016
Новый год в Прикамье

19 декабря 2016 года на сайте новостного портала «59.ru» была опубликована статья «Сборы Дедов Морозов и снежные городки: смотрим, как встречали Новый год в советской Перми», которая рассказывает о праздновании нового года в советское время в Прикамье. Материал был подготовлен при участии Государственного архива Пермского края.

Читать далее ›
16 Декабря 2016
Дружба, проверенная временем

В информационном бюллетене «Побратимы» Администрации г. Перми опубликован материал о взаимодействии Государственного архива Пермского края и архива г. Дуйсбурга.

Читать далее ›
16 Декабря 2016
Мотовилиха: история в деталях

15 декабря 2016 г. состоялась вторая презентация книги «По старой и новой Мотовилихе. Прогулки с фотоаппаратом. Путеводитель». Эта книга является, с одной стороны, энциклопедией Мотовилихинского района, путеводителем по его основным улицам, а с другой – учебником краеведения для школьников, начинающих постижение истории родного района. Напомним, что первая презентация случилась в рамках архивного фестиваля «АрхиFFest» 8 декабря 2016 г. в стенах Государственном архиве Пермского края.

Читать далее ›