Государственный архив Пермского края

Новости

29 Июня 2022
1 июля – санитарный день

В пятницу, 1 июля 2021 г., читальные залы архива будут закрыты для посетителей.

Читать далее ›
24 Июня 2022
Архив принял участие в презентации выставки «Прикоснись к истории ЗАГС», приуроченной к 105-летию органов ЗАГС Российской Федерации

23 июня 2022 г. на очередном пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края в рамках проекта «Уникальный документ» открылась выставка «Прикоснись к истории ЗАГС», приуроченная к 105-летию органов ЗАГС Российской Федерации. На выставке представлены материалы из фондов Государственного архива Пермского края.

Читать далее ›
22 Июня 2022
22 июня 1941 г. - день начала Великой Отечественной войны

Эвакуации гражданского населения, промышленных объектов, научных и культурных учреждений в Молотовскую область посвящен виртуальный проект «Эвакуация: судьбы, события, память»

Читать далее ›
20 Июня 2022
Заседание Научно-методического совета архивных учреждений ПФО

Сотрудники Государственного архива Пермского края приняли участие в заседании Научно-методического совета архивных учреждений Приволжского федерального округа.

Читать далее ›
16 Июня 2022
Архив – партнёр выставки «Живые традиции Прикамья»

1 июня в Екатеринбурге открылась межрегиональная выставка традиционных народных промыслов и ремесел Пермского края «Живые традиции Прикамья». Организаторами выставки выступили Пермский дом народного творчества «Губерния» и Центр традиционной народной культуры Среднего Урала при поддержке Министерства культуры Пермского края и Министерства культуры Свердловской области. Государственный архив Пермского края выступил одним из партнеров выставки.

Читать далее ›
15 Июня 2022
Архив принял участие в IV «Романовских чтениях»

С 11 по 14 июня в Перми прошли IV Ежегодные Пермские научно-образовательные чтения «История Императорского Дома Романовых».

Читать далее ›
14 Июня 2022
Архив стал победителем конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии

8 июня 2022 г. в соответствии с решением коллегии Федерального архивного агентства (Росархива) «Об итогах Конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2018–2020 годах» Государственный архив Пермского края признан дипломантом 2 степени в номинации «Сборники документов» конкурса работ в области архивоведения, документоведения и археографии, выполненных в 2018–2020 годах.

Читать далее ›